Освобождение от налога при продаже квартиры и приобретении другого жилья - правда или миф?

• г. Калининград

Слышала что если продал квартиру которая в собственности менее 3 лет и на эту сумму приобрел другое жилье то налог платить не нужно т.к полученная сумма вся потрачена, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Витальевна! Вы можете воспользоваться налоговым вычетом, уменьшив налогооблагаемую базу на сумму расходов по приобретению квартиры, которую продаете.