Как правильно оформить развод без поездки в ЗАГС - требуется ли нотариальное заверение подписи

• г. Осинники

Мы с гражданским мужем проживаем в г. Осинники. Его официальная жена в г. Иркутске. Он хочет развестись. Несовершеннолетних детей нет. Раздел имущества произведен через суд, вынесено решение о выплатах. Поехать в Иркутск для развода через ЗАГС нет возможности. От его жены пришло письмо о предложении написать заявление на развод и заверить подпись на заявлении нотариусом. Куда нужно обратиться? В ЗАГС или сразу к нотариусу? Могут ли в ЗАГСе заверить подпись мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к любому нотариусу, у него есть спец.формы нужного вам заявления. Сразу и составит и заверит.