Возможно ли лишить родительских прав на основании заявления дочери о желании проживать в детдоме?

• г. Новосибирск

Я мама 2 х детей старшей 13 л младшему 4 мес с дочерью у меня сложные отношения и она написала заявление на то что хочет проживать в детдоме могут меня на основании этого лишить родительских прав? Обоих детей? Или только одного ребенка? С отцом дочери в разводе а со вторым я считаюсь матерью одиночкой!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктрия!! Родительских прав лишают по основаниям перечисленым в статье 69 Семейного Кодекса. Само по себе желание дочери жить в детском доме не может быть основанием для лишения родительских прав