Новосибирск - Получение гражданства и призыв в армию - что ждет нас после переселения?

• г. Новосибирск

Мы с мужем и ребенком переехали в Новосибирск и получили гражданство по программе переселения, когда сегодня он пошел в военкомат, потому что сказали пойти в военкомат, его отправили проходить комиссию, означает это, что его могут призвать в армию, если ему уже 28 лет и есть ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Нет в армию на службу уже не призовут.

Спросить
Пожаловаться

Если сын прослужил в национальной армии 2 года и переехал в Россию по программе переселения соотечественников, получил гражданство РФ. Могут ли призвать его в армию вновь. Ем 26 лету.

У меня такая ситуация мы по программе переселения переехали жить в Россию есть гражданство получили больше года назад мой сын должен стать на учет в военкомате он сдал уже документы и ему дали повестку на прохождение мед комиссии у него есть военный билет ему выдали в Молдавии но он не служил в армии его признали не пригодным по состоянию здоровья в военном билете написано что он рядовой в запасе ВОПРОС могут ли его сейчас в России призвать в Армию так как ему 24 года а срок до 27 лет.

Муж переехал из Украины по программе переселения соотечественников, сейчас получил гражданство и поехал в военкомат для постановки на учет, его отправили в больницу по месту жительства для сдачи анализов, в больнице говорят, что эти все анализы платные. Законно ли это? Или все же комиссия для военкомата должна быть бесплатной?

Пмогите пожалуйста разобратся. Мы с мужем переехали вРФ в 2014 году по программе соотечественники недавно полу чили россйское гражданство муж лейтенант запаса закончил военную кафедру сегодня пошли в военкомат там нам сказали что военское звание онулируется я слышала что документы приобретенные в казахстане считаются действующими подскажите чем руководствуются военкомоты в России какими законами нам 40 лет должны мы проходить мед. комиссию в военкомате.

У сына диагноз - астма средней степени. Аллергия пыльцевая и на некоторый ряд продуктов. Стоит на учете по месту прописки. Прошёл комиссию в военкомате по месту прописки, отправили на обследование - прошел обследование - диагноз подтвердился. Отправили документы в Новосибирск, сказали ждать ответа. Теперь вызывают в Новосибирск (на холодильник) якобы проходить комиссию. Вопросы: могут ли сына призвать в армию? И какие мои (его) действия если будут настаивать на призыве?

Мой муж не пошёл в армию, так как отправили в психушку из-за шрама.

Потом потеряли его личное дело в военкомате, когда он пришёл за военным билетом

Сейчас он устроился на работу, там нужен билет этот. Он пришёл в военкомат и новые сотрудники сразу нашли его дело.

И сказали чтобы он приходил 7 апреля проходить комиссию на восстановление.

Может ли быть такое, что его отправят в армию? 20 лет.

В 29 лет я получил паспорт рф, из ФМС дали направление в военкомат, я пошёл туда и получил направление в больницу для прохождения мед комиссии, уже месяц прошёл, а сегодня звонили по месту прописки, если в течении недели я начну проходить мёд комиссию а потом в военкомат, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали в РФ по программе переселения. Подали на гражданство. Сыну 19 лет. В Молдове прошёл военную кафедру и получил военный билет. Могут ли призвать его для прохождения военной службы в РФ после получения гражданства?

Получили гражданство РФ. В Казахстане муж был не годен к службе в армии, что нужно сделать ему чтоб получить военный билет в России, ему через пол года 27, смогут ли его забрать в армию если он пойдет в военкомат проходить мед. комиссию и т.д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение