На что мотивировать, и как отказаться от таких выплат?

• г. Улан-Удэ

Повторно. Здравствуйте. Места общего пользования это подъезд, лестницы, площадки, преддомовая территория - это территория вокруг дома. Наш офис находтся с другой стороны дома. Соответственно мы не пользуемся подъездом, лестницей, площадкой итд. Являемся долевыми (1/2)собственниками первого этажа (ЭТАЖ ОДИН С НАШЕЙ СТОРОНЫ ДОМА). ЖКХ предъявляет нам не маленькие суммы к оплате за использование МОП. На что мотивировать, и как отказаться от таких выплат? Подскажите пожалуйста норматив, может не очень четко все объясняем так хоть сами посмотрим. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо потребовать от ЖКХ счет, где они распишут из чего слаживается цена за пользование местами общего пользования. В любом случае при обращении в администрацию ЖКХ должностное лицо, должно вас проконсультировать и в необходимых случаях выдать ссылки на нормативные акты. ЖКХ относятся к муниципальным унитарным предприятиям, поэтому ставки и тарифы утверждаются законодательным собранием города, публикуются в СМИ. Давать Вам ссылки на законодательство нет смысла. Вас должнен быть с ними договор на обслуживание. Нет договора нет и денег.Беря с Вас деньги они должны конкретно расписать за что они берут деньги, какие обязательства у них возникают по договору. Вы можете не согласиться с ценой, оплатить частично сумму, в связи с тем, что ЖКХ не выполняет обязательства. Подводя итог хочу акцентировать внимание на договорные отношения между Вами и ЖКХ, у Вас обязательства по оплате услуг ЖКХ, с ЖКХ услуги согласно ГОСТа.

Я надеюсь Вам помог. oper77@mail.ru