Ситуация с актом на отсутствие ККМ и невыдачу китанции при услуге такси - что делать и какие возможны наказания

• г. Великий Новгород

Сотрудники налоговой службы составили акт на отсутствие ККМ и невыдачу китанции (чека) при услуге такси. Ситуация - подвез человека, денег не просил, просто он положил на торпеду 100 рублей (оказался *подсадной уткой*), а в конце пути ждали налоговики. На самом деле я даже не являюсь предпринимателем, в пятницу вызвали для составления протокола в ГНИ. Какие мои действия и за что меня могут наказать? В акте написано - невыдача чека, нарущение ст.2 ФЗ №54 от 22.05.2003 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы оказываете услуги такси (лично, либо работая в компании)? Пассажира взяли, подъехав к голосующему, либо стояли в определенном месте, а пассажир подошел к Вам? Ваша а/м имела символику такси, когда подвозили этого "спецагента"?