Обязательно ли страхование жилья с октября 2013 года - актуальная информация

• г. Миасс

Слышала, что скоро мы будем обязаны страховать жилье (с октября 2013 г.), так же как обязаны страховать автомобили сейчас. Так ли это? И с какого момента данное обязательство мы должны исполнять? Пыталась посмотреть в Консультанте, ни чего нет.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет соответсвующего закона. Это все на уровне разговоров.