Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как производятся выплаты за вещевое имущество?

вопрос №26861
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Деньгами (валюта РФ - рубль) в кассу организации.

Факт подтверждающий внесение денег - корешок приходного кассового ордера, на ваше имя.

По согласованию сторон оплата может быть произведена (взаимозачетом) встречным предоставлением товаров (бартер) или услуг, в размере предоставленного "вещевого имущества".

Вам помог ответ: ДаНет

Год находимся в распоряжении командира. Должны ли нам пересчитать за этот год вещевое имущество? Если да, то чем можно аргументировать, так как нам категорически отказываются пересчитывать, говоря, что не положено.

вопрос №1196750
прочитан 60 раз

Вам положено вещевое имущество до Вашего исключения из списков личного состава части. Пока вы имеете статус военнослужащего на Вас распространяются положения закона о статусе военнослужащих.

С уважением, А.Сыщиков.

Вам помог ответ: ДаНет

Я увольняюсь с вс и начальника вещевой службы требует сдать форму и и остальное вещевое имущество которое я получила три года назад я должен сдать или нет.

вопрос №13074431
прочитан 26 раз

В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ должны это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Я увольняюсь с вс и начальника вещевой службы требует сдать форму и и остальное вещевое имущество которое я получила три года назад я должен сдать или нет.

Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.

Возврату подлежит:

вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;

вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "з" пункта 1 и подпунктами "в" - "е (2)" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";

инвентарное имущество, за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения.

Вещевое имущество личного пользования военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, срок носки которого не истек, не пригодное к дальнейшему использованию по прямому назначению, возврату не подлежит.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили в запас по ОШМ. При увольнении не рассчитали по вещевому имуществу. При подписании обходного листа, заставили написать рапорт что претензий к вещевой службе не имею. Как можно получить вещевое имущество спустя год после увольнения и можно ли получить компенсацию за вещевое имущество в сумме 119000 руб?

вопрос №8561434
прочитан 181 раз

Теперь только в судебном порядке. Но срок давности вышел и вы должны иметь это ввиду. Если ответчик на срок будет ссылаться в суде, то вам в иске откажут.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно получить вещевое имущество при увольнении из рядов вс я офицер 23 года в календарях.

вопрос №3622249
прочитан 149 раз

Вы хотите получить вещевое имущество или денежную компенсацию?

Вам помог ответ: ДаНет

Каков срок подачи заявления в суд, если по увольнению из армии не выдали вещевое имущество?

вопрос №7447265
прочитан 85 раз

Общий срок исковой давности - 3 года с момента когда Вы узнали о нарушении своих прав.

Вам помог ответ: ДаНет

Если не трудовой спор, то три года.

Вам помог ответ: ДаНет

После увольнения из МЧС в течении двух месяцев не выплачивают компенсацию за вещевое имущество, говорят нет денег и не известно когда будут. Подскажите что мне делать. Заранее благодарен.

вопрос №5645773
прочитан 356 раз

В суд обращайтесь, не ждите, иначе пропустите срок обращения (3 мес.)

Вам помог ответ: ДаНет

Подписал первый контракт. Вещевое имущество хотят выдать 2 категории. А разве контрактнику не положено 1 категории.

вопрос №10855970
прочитан 41 раз

Положено 1 категории.

Вам помог ответ: ДаНет

А не подскажете в каком законе и статье это указано.

вопрос №10859948

А не подскажете в каком законе и статье это указано.

вопрос №10861279

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских