Если ребенок признан на иждивении у отчима, что будет отцу? И будут ли взыскивать алименты с настоящего отца?

• г. Смоленск

Если ребенок признан на иждивении у отчима, что будет отцу? И будут ли взыскивать алименты с настоящего отца?

Ответы на вопрос (1):

На отце как на родителе до достижения ребенком 18 лет лежат обязанности по уплате алиментов, независимо на чьем иждевении он находится. Это требование Семейного Кодекса!!.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок признан на иждивении отчима, будут ли взыскивать алименты с настоящего отца? И надо ли подавать на алименты дополнительно?

Если ребёнок признан на иждивении у отчима, отец должен в полной мере платить алименты? У отца от второго брака 2 детей и первый ребнок на иждивении у военного и пользуется всеми льготами семьи военных.

Мой ребенок хочет поступать в кадетское училище. Вопрос: заявление от законных представителей? Может ли мой муж-военный, отчим для ребенка, подать заявление от биологического отца? Ребенок находится на иждевении у отчима. И будет ли на ребенка распространятся льгота при поступлении?

У меня есть родная сестренка Нина, отцы у нас разные. Мама 2-й раз замуж не выходила, но отчим сестренку признал., Нина носит фамилию отца. У отчима своей своей квартиры не было жил с родителями, 3-х-я квартира у дедушки (отца отчима). У нас такой вопрос: после смерти дедушки Нина будет ли претендовать на часть квартиры? Отчим умер в 2002 г. Нина получает пособие. У дедушки есть еще один сын. За ранее спасибо.

Может ли суд отказать отцу видеть ребенка так как у ребенка есть отчим и она называет и считает отчима папой ребенок 4 года незнал отца родного! Что делать? Может ли суд удовлетворить мои требования об отказе отцу видеть ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги развелись, имеется несовершеннолетняя дочь, супруга подаёт на алименты. Их начинают взыскивать не сразу а по истечении трёх месяцев и соответсвенно удержали почти всю зп. Правомерно ли это? И если написать отказ отцу от ребёнка, алименты все равно будут взыскивать, и будет ли этот ребёнок иметь право на наследство?

Брак был не зарегистрирован, но ребёнок записан на отца. Будет ли обязан ребёнок в старости платить алименты отцу, если мать не подаст на алименты на ребёнка сейчас. И придется ли платить в будущем алименты ребенку на нетрудоспособного отца, если отца лишить сейчас родительских прав, но подать на алименты за ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение