Восстановление после 4-х инсультов - директор учреждения детского образования возвращается к руководству

• г. Красноярск

Я работаю в учреждение дополнительного образования детей. Директор нашего Центра недавно перенес 4 инсульт подряд и после реабилитации снова вступил в должность директора. Имеет ли управление образования допускать человека на руководящую должность при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Владимир

пока нет закона, запрещающего допуск к работе в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласовывать с начальником управления образования назначение человека на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе учреждения дополнительного образования детей?

Я работаю в учреждении дополнительного образования детей. Директор учреждения заставляет работать коллектив 7 марта. Имеет ли право он так поступать.

Работаю заместителем директора по УВР в центре дополнитедбного образования детей. И педагогом-организатором этого же центра. Являются ли мои должности педагогическими?

Работаю в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Заведующая нашего корпуса реабилитации детей с овз где я работаю не имеет педагогического образования. У нее образование управление персоналом на предприятие. Имеет ли она право работать на своей должности по закону. Спасибо за ответ.

С 1991 по 1993 и 1995 по 2010 я работал в муниципальных общеобразовательных школах учителем, заместителем директора по УВР, директорм. С 01.02.2011 работаю заместителем директора по методической работе в муниципальном бюджетной образовательном учреждении дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2.

Входит ли работая в данной должности для назначания льготной пенсии, пед.стаж?

Имеет ли право на назначение льготной пенсии (25 лет стажа) человек, работающий в "Муниципальном Бюджетном Образовательном Учреждении дополнительного образования (слова "детей" в этой части названия нет с 1.01.16. - переименование) "Центр дополнительного образования детей "" г.". в должности заместитель директора по учебно-воспитательной работе; или в должности педагог-организатор; или методист?

Работаю в Муниципальном казённом учреждении культуры Культурно-досуговом центре в должности завхоза (материально-ответственное лицо), образование моё средне-специальное. Периодически в учреждении возникают такие ситуации, что директор уезжая в командировку или отпуск назначает меня исполнять обязанности директора. Я постоянно сопротивляюсь этому назначению, поясните пожалуйста правомочен ли директор возлагать на завхоза исполнять обязанности руководителя учреждения на время своего отсутствия. В нашем учреждении имеются специалисты (зав. сектором, худ.руководитель, руководители кружковой работай, методисты), имеющие высшее и техническое образования и они не несут материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли мне отказывают в устройстве на руководящую должность?

В бюджетное учреждение взяли девушку, она не имеет высшего образования (получает его заочно ещё 2.5 года) , не имеет стажа руководящей должности.

Сейчас она и. о директора

Я бы хотела занять должность: высшее образование есть, стаж тоже.

Как мне поступить?

Скажи пожалуйста, у нас произошла реорганизация путём соединения к нам другого учреждения. Я работаю в должности заместителя директора с 2000 года, в этом учреждении к которому присоеденяют другое. Вправе ли директор нашего учреждения меня понизить в должности, предложив уволиться и принять на должность заведующего хозяйством, оргументируя тем, что у меня нет высшего образования. Но я являюсь студентом 3 курса ШПГИ, квалификация по профилю-физическая культура. Наше учреждение спортивной направленности. Хотелось бы узнать законно ли он поступает?. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Директор муниципального учреждения числится в штатном расписании, однако работодателем директора является управление при администрации, курирующее деятельность данного учреждения. Кто (учреждение или управление) должны уведомлять военкомат о приеме на работу директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение