Хотелось бы узнать есть ли страхование жизни при прохождении срочной службы?

• г. Владивосток

Хотелось бы узнать есть ли страхование жизни при прохождении срочной службы? И если страховой случай наступил (гибель солдата), возможно ли получение Страховки (не компенсации), при наличии оставленного завещания? Как технически это осуществить и на какие Законы ссылаться?

Получил травму при прохождении срочной службы (перелом шейки бедра), хотелось бы узнать о выплате компенсации и комиссуют ли меня, а также какие документы необходимы для получения страховки.

У меня кредит на два года, И оформлено страхование жизни на год. Кредит плачу уже год, а страховой случай не наступил. Возможно ли вернуть деньги по страховке. Страхование навязано банком при получении кредита.

При получении потребительского кредита на 5 лет в банке была оформлена страховка жизни и здоровья. Сумма страховки приличная-16 000 рублей. Кредит выплачен досрочно. Продолжает ли действовать договор страхования после полного погашения кредита? Я в принципе не против страховки, но хотелось бы знать, получу ли выплаты, если наступит страховой случай, а кредит уже давно выплачен?

Можно ли вернуть деньги за страхование жизни если страховой случай не наступил по истечению срока страховки?

Выплатили досрочно ипотеку, хотели подать на выплату страховки и страховой премии за весь срок ипотеки, ведь страховой случай не наступил, Страховка была навязана банком, страхование жизни и жилья, чтоб не увеличивать процент по ипотеке, но страховая отказывается выплачивать, что можно сделать в этом случае, как заставить страховую выплатить сумму по страховке и страховую премию?

Мы покупаем страховой полюс, нам говорят, что продают его только со страхованием жизни, но при этом у них два разных бланка: один страховка, второй страхование жизни. Так почему нельзя приобрести просто страховку, не покупая страхование жизни, ведь это в нашем государстве, вроде как по желанию клиента? Есть ли на это какой-то закон? И правомерно ли страховые компании требуют страхование жизни, как обязательное 7

Наступил страховой случай (инвалидность 2 группы онкология) при страховании жизни по ипотеке. По условию договора инвалидность получена в результате заболевания, впервые диагностированного в период страхования. Какие документы необходимы для оформления страхового случая..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении кредита в ренессансе, была оформлена страховка в ООО Ренессанс Страхование. Отдельного договора на страховку нет. Есть пункт о страховании в договоре, в котором прописан страховой случай при заболевании, но не написано какие именно заболевания входят в список), так-же не указано какую сумму погасит страховая компания при страховом случае. Основная сумма кредита вместе со страховкой уже выплачена, осталось только выплатить проценты. Выплатит ли их страховая компания и при каких заболеваниях? Санкт-Петербург.

По договору ОСАГО если не наступил страховой случай то следующая сумма страховки должна быть меньше. Хотелось бы узнать на сколько процентов снижение.. в первый, второй, и последующее страхование.

Прожожу службу во ФСИН. При обследовании в госпитале выявили опухоль почки, в дальнейшем запланирована операция - удаление почки. Является ли данный случай страховым для получения страховой выплаты. После прохождения ВВК возможно ли дальнейшее прохождение службы и какие есть ограничения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение