Права инвалида 2 группы на жилье - что положено и как получить?

• г. Самара

Здравствцйте. Мой родственник инвалид 2 группы по псих. Заболеванию. Лежал в больнице три годатам и получил прописку временную до 2016 г по адресу больницы. Выписался в июне. Работает и снимает комнату. Своего жилья нет. Подскажите что нибудь ему положено из жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! необходимо встать на учет нуждающихся в обеспечении жилым помещением, по основаниям предусмотренным законодательством, только после этого администрация может предоставить жилое помещение по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Моя тетя лежит в больнице с туберкулезом. Поступила в больницу с открытой формой туберкулеза, из больницы выпишут когда болезнь заглушат. Может ли моя тётя получить жильё, как больная туберкулезом. Своего жилья у неё нет, живет с братом в однокомнатной квартире.

Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию, во время нахождения в больнице из за лекарств приобрел серьезное хроническое соматическое заболевание которое привело к сильному истощению и утрате работоспособности, во время нахождения в больнице в лечении данного заболевания мне было отказано. Могу ли я подать в суд на больницу на возмещение вреда здоровью, и куда жаловаться на данную организацию, потому что что творится там (избиение пациентов вплоть до помещения в реанимацию, не оказание медицинской помощи которое приводит к смерти пациента-обычное дело) больница находится в Ленинградской области.

Мой муж сейчас лежит в псих. Больницы от военкомата для осмотра его состояния. Лечение ему не предусмотрено. При поступлении в больницу, врач говорил, что примерно на месяц. Но что если врач поставил диагноз раньше. Имеет ли право он держать его дольше в больнице?

Местом временного пребывания бездомного гражданина можно считать больницу, которая бездомный попал и лечится больше 3 х дней? Работники больницы могут ли оформить временную прописку по месту пребыванию т.е. больнице?

Сын инвалид 2 группы по психическому заболевания, сыну 20 лет. Лежит в больнице уже почти 2 месяца. Заболел ветрянкой. И перевели в инфекцию. Теперь снова переводят в псих больницу. В больнице карантин больше 2 х месяцев. Могу ли я написать отказ и забрать сына?

Будте добры помогите с таким вопросом. Сын инвалид второй группы. Обязан платить алименты. На протяжении уже полутора лет с небольшими перерывами лежит в психиатрической спец. Больнице. Лежит по три-четыри месяца. Выйдет с больницы и через недели две опять туда. Сейчас принесли судебные приставы повестку ему а он в больнице. Судебные приставы говорят что будут возбуждать уголовное дело. Последний раз лег в больницу в конце декабря и ещё там лежит. Ему при его заболевании я об этом даже не сообщаю. Скажите пожалуйста как ему правильно в данной ситуации поступить и грозит ли ему какое нибудь наказание? С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец после двух инсультов лежит в коме его уже второй раз переводят с больницы в больницу как мне можно оставить в этой больнице что бы он дальше лежал а не переводили в другую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение