Права инвалида 2 группы на жилье - что положено и как получить?

• г. Самара

Здравствцйте. Мой родственник инвалид 2 группы по псих. Заболеванию. Лежал в больнице три годатам и получил прописку временную до 2016 г по адресу больницы. Выписался в июне. Работает и снимает комнату. Своего жилья нет. Подскажите что нибудь ему положено из жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! необходимо встать на учет нуждающихся в обеспечении жилым помещением, по основаниям предусмотренным законодательством, только после этого администрация может предоставить жилое помещение по договору социального найма.