Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры без согласия матери?

• г. Котлас

В муниципальной 3 комн. Квартире прописаны 3 человека: мой муж, несовершеннолетняя дочь от гражданского брака и отец мужа. Фактически проживает в квартире только отец мужа. Мы с мужем проживаем в квартире, которая принадлежит мне (супруге). Дочь мужа проживает со своей матерью в ее 3 комн квартире (собственнось). В паспортном столе без согласия матери девочку из квартиры не выписывают. Мать против. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Надежда! Снять ребенка с регистрационного учета при отсутствии согласия второго родителя можно лишь на основании решения суда. Но шансов, что суд признает ребенка утратившим право пользования жильем. практически нет.

Здравтвуйте, Надежда! Снять ребенка с регистрационного учета Вы сможете только в судебном порядке на том основании, что он там не проживает и его вещей в квартире нет, имеет другое постоянное место жительства по месту прописки своей матери, при этом Вам предстоит доказать в суде тот факт, что его выезд носит добровольный и постоянный характер.

Надежда

шансы бы может и были в суде но мать и отец ребенка не определились с место его жительства поэтому суд. скорее всего откажет в иске о снятии ребенка с регистрационного учета. Поэтому для начала нужно определиться с место жительства ребенка