Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры без согласия матери?

• г. Котлас

В муниципальной 3 комн. Квартире прописаны 3 человека: мой муж, несовершеннолетняя дочь от гражданского брака и отец мужа. Фактически проживает в квартире только отец мужа. Мы с мужем проживаем в квартире, которая принадлежит мне (супруге). Дочь мужа проживает со своей матерью в ее 3 комн квартире (собственнось). В паспортном столе без согласия матери девочку из квартиры не выписывают. Мать против. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Надежда! Снять ребенка с регистрационного учета при отсутствии согласия второго родителя можно лишь на основании решения суда. Но шансов, что суд признает ребенка утратившим право пользования жильем. практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте, Надежда! Снять ребенка с регистрационного учета Вы сможете только в судебном порядке на том основании, что он там не проживает и его вещей в квартире нет, имеет другое постоянное место жительства по месту прописки своей матери, при этом Вам предстоит доказать в суде тот факт, что его выезд носит добровольный и постоянный характер.

Спросить
Пожаловаться

Надежда

шансы бы может и были в суде но мать и отец ребенка не определились с место его жительства поэтому суд. скорее всего откажет в иске о снятии ребенка с регистрационного учета. Поэтому для начала нужно определиться с место жительства ребенка

Спросить
Пожаловаться

Мы,муж, сын и я,проживаем в муниципальной квартире, у нас прописана несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака, но не проживает с нами уже семь лет, она живет с матерью, которая прописана и проживает в другом месте. Возможно ли выписать дочь из нашей квартиры к ее матери без ее согласия?

У меня такой вопрос: наша квартира находится в собственности у матери мужа. Дочь (10-ти лет) от первого брака фактически проживает со своей матерью, но прописана в этой квартире, а также мы с мужем прописаны здесь, т.е. прописано 3 человека. Сможем ли мы продать эту квартиру и выписать девочку из квартиры?

Мой муж является единственным собственником квартиры в которой прописана его дочь 10 и лет от предыдущего брака, девочка проживает со своей матерью, имеющей квартиру. Как выписать ребенка, если мать против?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия матери? Квартира принадлежит полностью бабушке (мать бывшего мужа), приватизирована на неё до того, как прописали ребенка. В квартире прописаны 3 человека: бабушка, муж и ребенок, мать не была там прописана никогда. После развода ребенок проживает с матерью, у неё есть своя жилплощадь (2 квартиры), но ребенка прописывать туда она категорически отказывается. Как быть?

У нас с мужем 2-х комн квартира, которая обременена ипотекой (т.е. она находится в залоге у банка пока мы не выплатим ипотеку.) Квартира оформлена на три доли, собственниками которых являемся: я, моя несовершеннолетняя дочь от первого брака и мой законный муж. У мужа есть несовершеннолетний сын от гражданского брака. Мальчик проживает совместно с нами и муж получает алименты от матери ребенка. Мальчик прописан у моей свекрови, квартира у которой приватизирована, но этот мальчик в приватизации не участвовал. Свекровь хочет выписать мальчика из своей квартиры, а я против прописывать его в своей квартире.

Может ли мой муж без моего согласия прописать своего сына в нашей квартире?

Мать ребенка прописана в служебной 1-ой квартире (кроме нее в этой квартире прописаны ее совершеннолетняя сестра и их мать (бабушка мальчика).

Можно ли через суд обязать мать ребенка прописать его в эту служебную квартиру?

Какие возможны варианты в данной ситуации?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (отец хочет продать квартиру) и прописать в квартиру матери, при том что мать будет против. Отец единственный собственник своей квартиры. Ребенок только прописан. С матерью ребенка в браке не был. Ребенок проживает с матерью.

Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры, если у ребенка имеется другая собственная квартира, в которой он фактически проживает? В спорной квартире прописан так же отец ребенка, не имеющий другого жилья, но фактически проживающий вместе с женой и ребенком в квартире, которая принадлежит его ребенку по договору дарения? По согласию выписываться из муниципальной квартиры не хочет ни сам, и не выписывает ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец выписать через суд несовершеннолетнего ребенка без согласия матери из своей квартиры, собственником которой он является (ребенок фактически проживает с матерью), если у матери нет своего жилья и она проживает и зарегистрирована у гражданского мужа.

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение