Какие нормы установки котла нарушены и как нам разрешить наш вопрос?

• г. Ишим

У меня такой вопрос: У нас 2-х квартирный дом, соседи установили двухконтурный газовый котел с коаксиальным дымоходом который находится возле нашего окна (расстояние от нашего окна до трубы около 20-25 см) продукты сгорания газа попадают через окно к нам в дом, ощущается резкий запах газа и после того как находишься в комнате около полу часа начинает болеть голова. Какие нормы установки котла нарушены и как нам разрешить наш вопрос? Есть фото расположения дымохода!

Дом соседей от моего дома на расстоянии около 12 метров, выведены 2 трубы дымрходы каминная и от котла с дизельным топливом на уровне и в сторону окон моего дома. На участке постоянно ощушается запах гари, не открыть окна.

Какое расстояние ро сан. Нормам и что делать?

Коаксиальный дымоход соседей выходит в сторону нашего окна.

Запах угарного газа стоит во дворе под навесом.

Как можно решить эту ситуацию? (Расстояние от дома соседей до границы примерно 70 см; от границы до нашего дома чуть больше 4 м).

Есть ограничения на вывоз дымохода в сторону окон соседей?

Скажите пожалуйста, существуют ли какие нибудь нормы по расположению газовой трубы (от газового котла в частном доме) , сколько метров она должна распологаться от окна жилого помещения? Окно на втором этаже, а газовая труба от соседей проходит рядом с окном.

Вопрос в следующем: на каком расстоянии от границы участка должен находиться дымоход от газовой трубы соседа? Дом соседа находится на расстоянии трех метров от нашего участка. В этом году он вплотную к нашему забору пристроил навес (гараж) и через него вывел горизонтальную выхлопную трубу от дома к нам на участок. Дым и гул его дымохода очень мешают. Существуют ли какие-нибудь нормы? По хорошему договориться не удалось.

Сеседи продали свою часть дома 1/3. Новый владелец без разрешительных документов перепланировал свою часть внутри. Теперь получил техусловия в горгазе на переделку газового оборудования - установил газовый конвектор, перенес газовую печку. Проектная организация сделела проект и переделали ввод газа в дом. Его газовая труба до перепланировки шла по нашему фасаду. Сейчас газовую трубу обрезали перед нашим окном (наше окно находится во внутреннем углу дома вплотную к стене соседа), теперь из нашего окна видна его газовая труба, проходит от нашего на расстоянии 0,60 м, видна вытяжка, которая находится на расстоянии метра от нашего окна ии перекрывает обзор, плюс от нашего окна под его окном выходит вытяжка на расстоянии 1,5 м. Начиная с апреля и до октября у нас окно открыто. Насколько правомерны действия соседа и должен ли он был брать разрешение у нас на реконструкцию? Свекровь, владелец дома, категорически против того, чтобы его труба шла по нашему фасаду.

Я установил современный настенный котел есть дымоход который подсоединяется котлу есть вытяжка которая расположена на 1 метр от котла, поехал сейчас в горгаз оплатил за оформления документов и что бы опломбировать газовый счетчик. Приехал мастер и сказал в помещение нету окна значит не какой пломбировки счетчика не будит то есть без окна они не принимают работу, с меня требуют что бы я сделал окно, но как котел современный можно ли как не будь без окна обойтись? Спасибо как мне быть в такой ситуации.

Сосед вывел коаксиальный дымоход газового котла Навьен в промежуток между нашими домами 60 см.Расстояние от конца трубы до стены моего жилого дома 30 см.Согласия я не давала. С другой стороны дома соседа расстояние до другого участка около 3 м.Есть ли у меня шанс выиграть в суде по иску о переносе дымохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: на каком расстоянии от границы участка должен находиться дымоход от газовой трубы соседа? Дом соседа находится на расстоянии полтора метра от нашего участка, труба соседа находится вертикально, но не высоко, у нас образовался коридор, между нашим домом двором и его домом и постоянно ветер теперь у нас во дворе вместе с отходами газа, дым от трубы стелит наш двор постоянно дышать нечем, как нам быть?

Я живу в частном доме. Мой сосед поставил пластиковое окно, которое выходит в мой двор. Конечно, мне скрывать нечего, но это не очень приятно находится на чужом обозрении. А вчера сосед установил газовый котел и дымоход от котла выходит тоже в мой двор. Расстояние между нашими домами примерно 5 метров. Могу ли я подать в суд на соседа?

Жильцы 1 и 2 этажей установили газовые котлы а трубы с отходящими газами проложили по фасаду дома под окна 3 этажа отходящие дымовые газы идут к нам через окно в квартиру как писать заявление и куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение