Недобросовестный учредитель омрачает работу ООО, используя генеральную доверенность через третьих лиц

• г. Гуково
Ответы на вопрос (1):

В ООО можно действовать по такой доверенности

Спросить
Пожаловаться

Скажите, на кого выгоднее написать иск в арбитражном суде, на юридическое лицо ООО, исполнительный орган общества или на учредителя? Ситуация такова-в ООО 2 учредителя и один из них подарил долю третьему лицу. Первый учредитель различными способами против этого. На кого правильнее написать иск третьему лицу, получившему долю для вступления в учредители?

Два учредителя хотят создать и зарегистрировать ООО. Выбран Ген. директор. В силу занятости хотят поручить первичную регистрацию ООО третьему лицу. Нужно ли доверенность оформлять нотариально или можно в простой письменной форме, как от физического лица на физическое. Доверенность можно оформить только от одного лица?

Заранее спасибо за ответ.

Мы являемся ООО. У нас 2 учредителя, один из которых является ген. директором. Второй учредитель, который не является ген. директором, хочет получить право подписи, оформив доверенность. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? И если да, то нужно ли для этого учредителя трудоустраивать в ООО, и как долго будет действовать эта доверенность?

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

В ООО два учредителя. 1-ый учредитель выходит из ООО и забирает свою долю (20%). 2-ой учредитель продает часть своей доли (70%) третьему лицу, а другую часть совей доли (10%) забирает. При этом третье лицо в целях сохранения размера Уставного фонда намерен оплатить недостающие 30%.

Можно ли при подобных условиях в один этап зарегистрировать изменения в учредительных документах ООО?

Дело в том, что региструрующий орган указал на то, что в подобном случае регистрация должна осуществляться в два этапа:

1. Продажа части доли третьему лицу, в результате в ООО будет три учредителя.

2. Выход 1-го и 2-го учредителяиз ООО и соответственно переход их долей 3-му учредителю.

В ООО 2 учредителя, один из них ген. директор. Ген директор желает выйти из состава учредителей, при этом нашлось третье лицо желающее купить долю перешедшую к ООО после выхода учредителя-Ген. директора. Сделка ненотариальная т.к продажа доли принадлежащей ООО третьему лицу. Вопрос как все это оформить и какие листы формы 14001 нужно заполнить в связи с: 1 Сменой директора; 2) переходом доли учасника к ООО; 3) продажей этой доли ООО третьему лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО 2 учредителя (50%) Они оба хотят продать свои доли третьему лицу. Это третье лицо будет новым ген директором. Подскажите, пожалуйста, как это оформляется?

У меня такой вопрос. Может ли учредитель ООО вообще не быть оформленным в своей организации, и при подаче заявления о государственной регистрации юр. лица в форме № р 11001 на странице Е (сведения о физ лице имеющим без доверенности действовать от имени юридического лица) в пункте 4 (должность) просто указать учредитель? И может ли ген. директор, также указанный на странице Е подавать и получить документы на регистрацию ООО без учредителя? Спасибо.

Второй учредитель выдал генеральную доверенность третьему лицу, чтобы тот представлял его интересы, как учредителя. Однако третье лицо используя это доверенность принялось изымать технику, материалы, документы, хотя в доверенности это не указано. Сотрудники полиции, когда мы указываем на нарушения, говорят, что он имеет на это право. Вопрос-возможно ли отменить эту доверенность через суд и на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение