Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26863

25.01.2001, 14:05

Будьте добры, ответьте, какие нужны документы для изменения фамилии и куда обращаться. Спасибо.

Ответы юристов

25.01.2001, 16:20

Вам следует обратиться в ЗАГС по месту жительства. Там Вам скажут о существующем порядке изменения фамилий и о перечне необходимых документов.

Вопрос № 509976

24.12.2007, 16:45

Изменение документов - Елена.

Рудницкой Елене Эрнестовне.

Вы правы, семья распадается, дело в том что я сама учительница, физкультуры. Являюсь руководителем мо физкультуры, имею ряд поощрений премирований, выпускников медалистов, только за этот учебный год два премирования по итогам работы. Муж винит меня в том, что не могу урегулировать конфликт. Развод неизбежен. Поселок маленький, две школы через дорогу, что известно в одной, известно ив другой школе. Мальчик, который ругался матом на дочь и потом выбросил портфель-сын начальницы образования. Я по этому вопросу обращалась к главе администрации, он вызывал начальницу образования. Она все отрицала. Но потом началось давление на меня по работе, все мои заслуги забылись. Видимо мне придется после развода уезжать из поселка. В школе делаются изменения документов, все прикрывают свой зад. как быть, правильно поступить, ведь я много потеряла: нарушилось здоровье дочери, семью, и видимо работать не дадут.

Ответы юристов

24.12.2007, 17:16

Елена, добрый вечер!

С точки зрения права, могу подтвердить, вижу шансы бороться, обращаться за судебной защитой. С точки зрения нормального обывателя, проживающего в небольшом населенному пункте (слышала, обсуждала, читала, смотрела о подобном) вернее взять ребенка и уехать, забыв об этом кошмаре как можно скорее. Что там говорить и у нас в Питере есть школьный беспредел! И очень сложно найти управу. На виновных. Главное-дочка! Как спортсменка Вы наверняка очень сильный человек и сможет найти себя в другой местности с другими людьми. Договоритесь сама с собой, убедите, что это самый правильный выход. Терять всегда страшно, но потеряв, можно обрести больше, чем потерял.

Пишите, если появятся новые обстоятельства или просто захочется поговорить.

С уважением,

Вопрос № 10088128

24.03.2016, 20:18

Несу ли я ответственность за изменение документов в фотошопе, за опр. плату.

Несу ли я ответственность за изменение документов в фотошопе, за опр. плату.

Ответы юристов

24.03.2016, 20:21

Конечно, несете.

24.03.2016, 20:32

Да, подделка документов.

24.03.2016, 20:39

Дмитрий!

Не просто ответственность, но и уголовную ответственность.

24.03.2016, 21:10

Дмитрий, здравствуйте. Понятие "подделка документов" весьма своеобразное. Как и фотошоп. Если Вы непосредственно "работаете" с официальным документом и "выдаете" его после своей работы, то ответственность весьма возможна. Если Вы только "работаете" с фото с документа и не имеете отношения к нему самому, то нет. Вы же не знаете, что дальше будет с усовершенствованным фото?

Вопрос № 10088619

24.03.2016, 20:30

Имеется ввиду изменение копий документов в фотошопе.

Вопрос № 2329006

29.03.2013, 00:05

Неверное размежевание участков, изменение документов

Были выданы документы на дом и на землю, с текущими границами участков. Участки распределялись застройщиком. Сейчас выясняется, что участки размежеваны неверно, мы построили беседку на участке соседа. Менять границы участков сейчас бессмысленно, никто этого не хочет, но сосед подает на нас в суд с просьбой признать текущие границы участка верными. При этом наши документы станут неверными и мы должны будет их переделывать. Кто и за какие суммы должен менять документы? Ведь это ошибка кадастровых органов?

Ответы юристов

29.03.2013, 12:29

Если суд признает снести вашу беседку, то вы можете обратиться с иском, к органу выдавшему вам неправильные документы. А вообще необходимо смотреть документы, в какой последовательности они были выданы и т.д. судо день 2500 р. если что обращайтесь.

Вопрос № 6906457

21.05.2015, 18:18

Управление изменениями документов

Если в управлении Росреестра письменно откажут в регистрации, можно будет после изменения документов подать их ещё раз? спасибо.

Ответы юристов

21.05.2015, 18:19

Да, можно. Но перед тем, как отказать, росреестр обычно приостанавливает регистрацию до 3 месяцев. Вот в это время и можно исправить недочеты.

21.05.2015, 18:29

Порядок подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество закреплен в статье 16 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Данная статья не предусматривает каких-либо ограничений по количеству поданных заявлений на регистрацию, в том числе и в случае получения письменного отказа ранее. Поэтому, исправляйте указанные в отказе ошибки и смело подавайте снова!

Вопрос № 16080352

17.07.2019, 15:03

Я на счет имени замены, это я в какой орган обращаюсь у себя в городе по изменению документов. ?

Я на счет имени замены, это я в какой орган обращаюсь у себя в городе по изменению документов. ?

Ответы юристов

17.07.2019, 15:31

Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:

- заявление о смене фамилии, имени или отчества (можно подать онлайн через Портал госуслуг);

- свидетельство о рождении;

- свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);

- свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом);

- свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.

Вопрос № 8175511

28.09.2015, 21:35

Я Украинка, выхожу замуж за русского крымчанина. Действительно ли свидетельство о браке Крыма в Украине для изменения документов.

Я Украинка, выхожу замуж за русского крымчанина. Действительно ли свидетельство о браке Крыма в Украине для изменения документов.

Ответы юристов

28.09.2015, 23:43

Люба. Нет недействительно. Выходите тут или в РФ в другом месте.

Удачи Вам и Вашим близким!

Вопрос № 1603388

12.03.2012, 06:41

Протокол изменений документов

Можно ли одним протоколом внести изменения в учредительные документы: 1. выход одного из участников, 2. вход третьего участника и увеличения уставного капитала за счет входа нового участника. Если изначально учредителей двое.

Ответы юристов

12.03.2012, 07:07

Реорганизация юридического лица

Все написано в 14-ФЗ "Об ООО"

В-вторых, Учредительными документами в соответствии с 14-ФЗ "Об ООО", подлежащие гос. регистрации - является УСТАВ, который в свою очередь находится в ИФНС в регистрационном деле организации.

Вы же вносите изменения В СВЕДЕНИЯ о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ.

Читайте форму заявления в ИФНС 14001.

При таком вопросе, Вам нужно проводить сделку купли-продажи доли, в соответствии с положениями в Уставе организации и 14-ФЗ "Об ООО".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских