Нужен ли акт о совместном проживании при подаче заявления об алиментах, если ребенок проживает с матерью, но прописан у отца?

• г. Магнитогорск

При подаче заявления об алиментах требуеться справка с места жительства, наш сын проживает со мной, а прописан у отца: Нужен ли акт о совместном проживании меня с ребенком? Справка с места житель-а нужна взыскателя или ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Акт о проживании ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мной?

Для подачи искового заявления об уплате алиментов требуется справка с места жительства (о том, что ребенок находится на моем иждивении) .Но мы с ребенком прописаны в разных местах. Ребенок прописан у ответчика. Как мне доказать что ребенок проживает со мной?

Я хочу подать иск в суд на фиксированный размер алиментов на ребенка по своему месту жительства. Но так как ребенок прописан у отца, а проживает со мной, я не могу предоставить справку из ЕРЦ о совместном проживании. Вопрос: какие я должна приложить документы к исковому заявлению, чтобы доказать совместное проживание.

Ребенок проживает со мной а прописан у отца, мы проживаем в сьемной квартире заверит ли нам управляющая компания акт о совместном проживании, и вообще не понятно зачем просят акт, если при разводе решение суда было обозначено место проживания со мной.

Постоянная регистрация у меня и моего ребенка в одном месте, а проживаем мы в другом (разные районы одной области) где я имею временную регистрацию. Я постоянно работаю тут, ребенок посещает детский сад, постоянно проживает со мной. При подаче искового заявления необходимо подтвердить факт совместного проживания (в образце заявления, это справка с места жительства), как в моем случае подтвердить совместное проживание?

При подаче искового заявления на установление отцовства и алиментов нужна справка о совместном проживании проживании ребенка с истцом. Вопрос: нужна справка о составе семьи или достаточно свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства?

Оформляю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В списке заявленных документов есть справка о совместном проживании с ребенком, т.к.муж с ребенком прописаны по месту жительства, а я нет, поэтому, требуется акт о совместном проживании, подписанный у 3 соседей и заверенный домоуправляющей компанией. Равносильно ли это справке о совместном проживании?

Здравствуте! Ребенок прописан по месту жительства отца, после развода ребенок проживает со мной по адресу моей прописки. Для подачи на алименты требуют справку о совместном проживании, где я ее могу получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

; соглашение родителей о месте проживания несовершеннолетних детей (при раздельном проживании родителей), заверенное нотариусом;" вопрос - если родители проживают совместно, но отец ребенка не прописан в квартире, какой документ нужен тогда?

Мой сын проживает со мной, встречам его с матерью я не препятствую, мне нужно решение суда о месте проживания ребенка со мной, брак расторгнут 2009 г. нужен образец заявления об определении места жительства ребенка.

Взыскатель алиментов проживает в Перми. Должник в Магнитогорске. При подаче искового заявления об уменьшении алиментов, может ли должник подать в суд по своему месту проживанию и месту взыскания алиментов или же придется подавать по месту жительства взыскателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение