Есть ли срок взыскания долгов по гражданским делам? Я ответчик сумма взыскания 180000 т.р. Суд принял решение 22.02.13. Спасибо.

• г. Москва

Есть ли срок взыскания долгов по гражданским делам? Я ответчик сумма взыскания 180000 т.р. Суд принял решение 22.02.13. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, срок исполнения исполнительных документов не является присекательным.

Спросить
Пожаловаться

Срока взыскания долгов нет если есть судебное решение. Есть трехгодичный срок предъявления исполнительно листа к взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение о взыскании задолженности, не уведомив ответчика ни о заседании, ни о решении полгода назад. Ответчик узнал о решении суда и о взыскании случайно через интернет. Возможно ли сейчас обжаловать данное решение?

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Есть решение суда о взыскании в пользу ответчика суммы в размере 15500 р. Ответчик составил после решения суда договор об уступке прав требования суммы долга с истца в пользу третьего лица (своего представителя в суде). Кому я должна платить сумму долга по исполнительному листу (ответчику через приставов или третьему лицу на основании договора цессии), если договор не указан в решении суда?

Существует ли срок исковой давности для взыскания с ответчиков судебных расходов понесенных исцом, если решение суда принято 25 июня 2015 г а заявление на взыскание дополнительных расходов подано 08,

09,2016 г (решением суда было принято решение о взыскании расходов в сумме 5200 теперь истец дополнительно заявляет взыскание остальной суммы потраченной им в ходе дела на адвоката в сумме 25000 руб. О взыскании всей суммы первоначально заявлялось на заседании но было отклонено судом.) Спасибо.

Апелляционный суд согласился с этим Решением. В его Определении не указано, как будет решаться вопрос, о возврате денег Ответчику, если суд надзорной инстанции отменит Решение мирового суда и Определение апелляционного. (ст. 445 ГПК). На каком этапе Ответчику нужно обратиться в мировой суд с заявлением об определении порядка возврата ему денег - до решения суда надзорной инстанции или только после решения надзорного суда в его пользу?

На физ. лицо был подан гражданский иск в суд по разделу земельного участка. Ответчик нахолился в длительной командировке и не знал о судебном разбирательстве. Решение суд принял в отсутствии ответчика.

Только вернувшись из командировки ответчик узнал о суде и о уже принятом решении. Сможет ли ответчик обжаловать решение суда, если он с ним не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение в отсутствие ответчика (повестки не получал). Считается ли ответчик уведомленным о решении суда, если это решение бросили в почтовый ящик? Спасибо за ответ.

Решение суда о взыскании вступило в законную силу 22 января. С получением исполнительного листа 10 марта мною подано заявление в службу судебных приставов о взыскании присужденной сумы с ответчика. В свою 17 февраля очередь ответчик подал аппеляцию с заявлением о восстановлении срока обжалования принятого решения. 9 марта суд принял решение востановить срок. Вопрос должно ли исполняться решение суда от 17.12.15 вступившее в силу 22.01.16 г?

Сегодня в 13:54

Какому суду посудны дела по взысканию долгов банкам (по кредитам, кредитным картам)?

Мировой суд? районный суд (по гражданским делам)? районный суд по уголовным делам...

Сумма кредитного лимита - более 500 тыс. выплаты были в течение тр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение