8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, обязательно ли согласие родственников, на эксгумацию трупа в ходе расследования уголовного дела.

В УПК об этом, ничего не сказано.

Альберт, г. Владимир
Альберт Россия, г. Владимир
25.01.2001 в 23:35
номер вопроса №26864
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В случае необходимости эксгумации трупа для проведения судебно-медицинской экспертизы решение приминает следователь, при этом действующее уголовно-процессуальное законодательство не обязывает его спрашивать разрешения или согласия родных

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.01.2001 12:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение