Возможное присуждение судебных расходов и статья 111 АПК - что делать в ситуации, когда не принесены необходимые документы в суд?

• г. Москва

Я ИП, но на меня подали в суд. Все документы подтверждающие мою правоту у меня есть. Но так получается, что сразу в суд я их с собой не брала, по не знанию, не знала, что именно эти документы нужны. Суд два раза из-за этого переносили. Судья уже стал меня пугать статьей 111 АПК:

2. Арбитражный суд вправе отнести все судебные расходы по делу на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами или не выполняющее своих процессуальных обязанностей, если это привело к срыву судебного заседания, затягиванию судебного процесса, воспрепятствованию рассмотрения дела и принятию законного и обоснованного судебного акта.

Вообще реально ли, что мне присудят эти расходы и как определяется стоимость этого заседания? Есть тарифы стоимости заседания суда? Или судья просто пугает... искала решения судов арбитражных в интернете, нигде не смогла найти, чтобы эту статью на кого-то применили.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вот выдержки из Арбитражный процессуального Кодекса.

Статья 101. Состав судебных расходов

Судебные расходы состоят из государственной пошлины и судебных издержек, связанных с рассмотрением дела арбитражным судом.

Статья 106. Судебные издержки

К судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, специалистам, свидетелям, переводчикам, расходы, связанные с проведением осмотра доказательств на месте, расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей), расходы юридического лица на уведомление о корпоративном споре в случае, если федеральным законом предусмотрена обязанность такого уведомления, и другие расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде.

Таким образом, лучше Вам предоставлять все вовремя, так как в Арбитражном суде в этом смысле все очень строго.