Развод и продажа квартиры - как будет делиться совместная собственность и гаситься ипотека?

• г. Новосибирск

Приветствую. Женщина продала комнату. Затем вышла замуж и с мужем взяли ипотеку, супруга внесла в банк первоначальный взнос больше 1 млн. рублей, муж 200 тыс. В свидетельстве на квартиру указана Общая совместная собственность. Кредит в настоящее время ещё не погашен. В браке живут 5-й год, отношения накалились, в случае развода и продажи квартиры, по законодательству квартира будет делится поровну... и гасится долг по ипотеке. Вопрос-если супруга внесла сумму больше 1 млн. руб. полученную с продажи комнаты до брака, и внесла в банк в качестве первоначального взноса уже в браке, можно ли увеличить долю супруги в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Шансы неплохие, необходимо доказывать внесение личных средств.