8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
1555консультаций за 24 часа
Ковалёв Сергей, г. Краснодар
Ковалёв Сергей Россия, г. Краснодар
26.01.2001 в 06:41
номер вопроса №26865
прочитан 9 раз

Я слышал что владельци приватизированных квартир оплачивают только комунальные услуги.

Прошу вас ответить, какие есть законодотельные акты по данному вопросу.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    26.01.2001 10:48

    Уважаемый Сергей!

    В соотвествии со ст. 21, 22 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Обслуживание и ремонт приватизированных жилых помещений осуществляются с обязательным соблюдением единых правил и норм эксплуатации и ремонта жилищного фонда на условиях, установленных для домов государственного и муниципального жилищного фонда, за счет средств их собственников. Оплата расходов, связанных с обслуживанием и ремонтом приватизированных жилых помещений, производится собственниками по ставкам, установленным для обслуживания государственного и муниципального жилищного фонда. В последующем, с принятием Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики» данная норма претерпела значительные изменения, с 21.06.99 года, согласно новой редакции ст. 19 названного Закона гражданам, имеющим в собственности жилые помещения, предоставляются компенсации (субсидии), обеспечивающие оплату жилья В ПРЕДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ И НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ (в том числе оплату твердого топлива при наличии печного отопления) с учетом совокупного дохода семьи и действующих льгот. Таким образом расходы собственника по оплате коммунальных услуг и жилой площади становяться выше чем расходы владельца муниципального жилья

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение