Хочу подать иск в суд о возмещении затрат на защитника и морального вреда.

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать иск в суд о возмещении затрат на защитника и морального вреда.

Ответы на вопрос (4):

Если хотите, то подавайте.

Кто вам мешает?

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право. В случае, если суд вынесет решение в Вашу пользу, то расходы на представителя будут Вам компенсированы в разумных пределах

Спросить
Пожаловаться

Подавайте имеете полное право, если решение суда вынесено в Вашу пользу.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишите иск, прикладывайте платежные документы и обосновывайте размер морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск о возмещении материального и морального вреда. Сумма материальных затрат 17 т., а моральный вред оцениваю в 50 т. В какой суд подавать заявление и какая госпошлина должна быть?

Ребёнок получил травмы. Подан иск о возмещении затрат на лечение и о возмещении морального вреда. В иске указана сумма только на затраты по лечению травмы. Не указана сумма затрат на лечение Лора, окулиста, простуды (хотя к ним обращались после полученной травмы). Можно ли эти затраты тоже включить в иск?

Меня сосед оклеветал. В рамках данного дела я хочу подать иск о возмещении морального вреда за клевету. Каков будет размер госпошлины с меня по возмещению морального вреда.

Подан иск, обозначим его № 1, в гражданский суд о возмещении причинённого морального вреда в связи с распространением данных, порочащих честь и достоинство истца. Иск был принят к рассмотрению судом, но если решением суда будет отказ в этом иске, имеет ли ответчик законные основания подать иск № 2 со своей стороны против истца с целью возмещения понесённых материальных затрат в ходе рассмотрения иска № 1? Спасибо.

Моего знакомого на пешеходном переходе сбил автомобиль. С сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами он оказался в больнице (4 дня). Имеет ли он право на возмещение морального и материального вреда? Кто должен возместить материальный вред (затраты на госпитализацию и лечение) страховая компания или виновник ДТП? Кто должен подать иск в суд о возмещении морального вреда, если потерпевший несовершеннолетний (16 лет)? Какую сумму можно указывать в иске?

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Иск по возмещению материальных затрат

И возмещение морального вреда в результате отменненого решения по апелляционной жалобе.?

Какие статьи и какие законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, в результате которого получен вред средней тяжести. Подскажите пожалуйста, могу ли я без обращения в страховую компанию виновника для возмещения затрат на лечение и утраты работоспособности, подать сразу исковое заявление в суд на возмещение морального вреда,?

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение