Как переоформить долю в приватизированной квартире на несовершеннолетнего неучтенного ребенка в случае развода? Какие документы требуются и какая организация должна начать этот процесс?

• г. Волжский

Как переоформить свою долю в приватизированной квартире на несовершеннолетнего ребенка (сына) который не принимал участия в приватизации (не был рожден на тот момент)? Мы с супругой в разводе. Какие документы нужны и с какой инстанции начинать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!! Есдинственный вариант подарить дою своему сыну. Для этого нужно составить договор дарения. Лдя совершения сделки нужен кадастровый план квартиры. Он заказывается в кадастровой службе.

Дмитрий, заключается письменный договор дарения между Вами и сыном, переход права регистрируется в Управлении по Росреестру, выдаётся новое Свидетельство о праве собственности на имя сына. К договору необходимо приложить все документы, согласно ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.