Недобросовестный поставщик - как защититься и вернуть предоплату

• г. Новосибирск

Нужна помощь! Заказала товар по 100-предоплате в одной фирме, срок поставки 3 августа, до сих пор товара нет. В договоре предусмотрена ответственность, написала претензию поставщику, он до сих пор не поставил товар. Стала пробивать этого контрагента, а она фирмы закрывает каждые 3 года, не платит свои долги. У людей есть постановления и исполнительные, но т.к. на тех других предприятиях нет денег им никто ничего не выплачивает. Та компания, у которой я купила товар, открыта год назад. Нашла много пострадавших от ее действий. Она представляет как дилер одну крупную европейскую компанию, я стала им предъявлять претензии, что они ее разместили на сайте и ввели нас в заблуждение, что она порядочный дилер. Как сейчас нам всем поступить, написать одно заявление и обратиться в прокуратуру? В ОБЭП?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будет лучше если каждый пострадавший напишет заявление от своего имени. Это подстегнет правоохранительные органы. Напишите заявление в полицию.