Возможность выселения жильцов и прописка ребенка в 2-х комнатной квартире при задолженности по коммунальным платежам

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж (БМ) и ребенок прописаны в муниципальной 2-х комнатной квартире. Я с ребенком живу у мамы. БМ сдает кому-то квартиру, при этом долг по коммунальным платежам 45 т.

1. Могу ли я (от лица ребенка) выгнать жильцов и жить в этой квартире с ребенком?

2. Могут ли за долги выселить БМ? И что при этом будет с пропиской ребенка?

Ответы на вопрос (2):

1. Можете, для вселения в помещение квартирантов, необходимо Ваше согласие.

2. Могут, советую Вам оплачивать какую-либо часть коммунальных услуг, чтобы указанная участь миновала ребенка.