Подскажите пожалуйста, нужно выплатить ровно 56 тыс. руб. или эта сумма облагается каким-нибудь налогом.

• г. Москва

Моему сыну суд назначил выплату морального вреда за ДТП в сумме 56 тыс. руб. (материальный ущерб оплатила страх. Компания). Подскажите пожалуйста, нужно выплатить ровно 56 тыс. руб. или эта сумма облагается каким-нибудь налогом. Как он должен производить выплаты? Никакой личной собственности он не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Олегович! Сумма, вылаченная в качестве возмещения вреда, не облагается налогом. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Сергей Олегович!

Налогом данная сумма не облагается, выплаты производятся денежными средствами (из зарплаты, стипендии и т.п.).