Как доказать в суде необходимость получить 2/3 квартиры при наличии доказательств, что супруг не работает и не обеспечивает семью?

• г. Санкт-Петербург

В браке преобретена 1-комн. Квартира, оформлена на мужа. Прописана только я. У нас 3 детей. Согласно законодательству, суд может отступить от равенства долей в интересах детей или если не работает и тратит деньги в ущерб интересам семьи. Какие доказательства я должна предоставить суду, чтобы получить 2/3 квартиры, если муж не работает 1,5 года (в трудовой за 1,5 года 2 записи по 2 недели), целыми днями пьет, даже взял кредит на пьянку, боюсь, что следующий кредит будет под залог квартиры и мы с детьми останемся без жилья.. Но как доказать? Подскажите пожалуйста из практики, что это должно быть-свидетели (могут ли это быть дети), копия трудовой, или еще что-нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании имущества совместной собственностью супругов и определении долей. Указанные факты Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями, либо иными письменными наказания.