Скажите, пожалуйста, как можно заставить работодателя указать в договоре истинную зарплату.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как можно заставить работодателя указать в договоре истинную зарплату. У меня в договоре стоит зарплата ниже прожиточного минимума, а получаю я больше и хотела бы чтобы все налоги рассчитывались из истинной суммы. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша!

Думаю, что это мало вероятно, т.к. финансовая политика Вашего работодателя устроена на образовании "черного нала". Он работает и получает денежные средства, которые полностью не показывает, а если покажит у него будут очень большие проблемы.

В настоящее время - данная проблема существует в большенстве мелких частных фирмах и лежит на совести этих фирм.

С уважением А. А. Абакумов!