Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются для того, чтобы перевести долю дедушки на бабушку?

• г. Москва

В середине июля этого года умер мой дедушка. Квартира приватизирована на бабушку и дедушку. Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются для того, чтобы перевести долю дедушки на бабушку?

Может ли она сделать доверенность на члена семьи, так как ей очень тяжело добираться до города (живет она в поселке).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может дать нотариальную доверенность с обязательным указанием права принятия наследства и оформления наследства. Для начала следует подать в срок 6 месяцев заявление нотариусу о принятии наследства по последнему месту жительства дедушки, приложив свидетелдсьтво о смерти, справку с места его жителсьтва, свидетельство о браке дедушки и бабушки, доверенность от бабушки.