Оформление автомобиля на мужа

• г. Стерлитамак

Список необходимыу документов дляпереоформления автомобиля с мужа на жену в связи со смертью.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить:свидетельство о смерти,свидетельство о браке,техпаспорт на автомобиль,акт оценки автомобиля с учётом износа. При наличии завещания предоставляется проверенное на действительность у того нотариуса,который его удостоверял, завещание. В 6-ти месячный срок с момента открытия наследства необходимо подать заявление нотариусу(в заявлении нужно указать о наличии других наследников по закону),причём по автомобилю, приобретённому в период брака, на 1/2 будет выдано св-во о праве собственности,а на другую половину - св-во о праве на наследство(если нет других наследников).