Если есть исключения, то какие?

• г. Санкт-Петербург

Если помещение полуподвальное, всегда ли требуется наличие естественного освещения если оно используется как офисное (сфера обслуживание)? Если есть исключения, то какие?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 14.12.94 N 1252-р «О методике определения уровня арендной платы за нежилые помещения» и последующих изменений КУГИ учитывает этажность для применения коофициента при расчете величины арендной платы.

Что же касается уровня освещенности и вентиляции, то данные вопросы находяться в седении СЭС и служ-бы охраны труда, однако если Вами будут выдержаны нормативы по освешенности и циркуляции воздуха, то возражений на использование помещения под офис наверное не будет

В соответствии с распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 14.12.94 N 1252-р «О методике определения уровня арендной платы за нежилые помещения» и последующих изменений КУГИ учитывает этажность для применения коофициента при расчете величины арендной платы.

Что же касается уровня освещенности и вентиляции, то данные вопросы находяться в седении СЭС и служ-бы охраны труда, однако если Вами будут выдержаны нормативы по освешенности и циркуляции воздуха, то возражений на использование помещения под офис наверное не будет