Скажите, кому мне предъявлять претензии?

• г. Москва

Страховая компания направила мою автомашину на ремонт в автосервис, с которым у неё заключён договор, через полгода обнаружилось, что покраска выполнена некачественно. В страховой компании говорят, что бы я выполнил экспертизу за свой счёт и тогда приезжал к ним или ехал и сам разбирался с автосервисом.

С уважением,

Андрей Валиков.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, все претензии - к СК (иск), т к увас с ней договорные отношения, а с автосервисом их у вас нет.

См закон "О страховании", ГК РФ.