Ст.60000 руб). Должен ли я буду заплатить с этих сумм налоги и какие?

Sergey
• г. Москва
Вопрос №26873

Я решил продать квартиру (балансовая стоимость 200000 руб), гараж (бал. ст.60000 руб). Должен ли я буду заплатить с этих сумм налоги и какие? В частности-налог с продаж, на полученную прибыль или еще какой-то?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.01.2001, 17:45

При продаже квартиры,которая находилась в Вашей собственности менее 5лет не платится налог с сумм,полученных от продажи не превышающих 1000000руб.,а если Вы владели квартирой более 5 лет,то сколько бы денег от продажи квартиры не получили,налог платить не должны.При продаже гаража,которым Вы владели менее 3-х лет, налог не платится с суммы,не превышающей 125000руб.,а если владели гаражом 3 года и более,то сколько бы денег от продажи гаража не получили,налог платить не должны.Основание: ст.220 НК РФ ч.1,пп1.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград
₽ VIP

Надо ли платить налог с продажи квартиры, при расширении площади.

Купил квартиру за 2400000 (в собственности менее 3-х лет), сейчас хочу продать (за 3300000) в связи с переменой места жительства в другой регион, а там купить большей площади за 2700000, налоговый вычет уже раз получал.

Вопрос предется ли мне платить налог на прибыль при продаже квартиры или если на увеличение площади то налог можно не платить.

Спасибо!

• г. Волгоград

И можно ли его не платить, может указать в договоре меньшую сумму, и какую?

Скажите какая сумма налога уплачивается продавцом при продаже земельного участка, стоимость 200000. И можно ли его не платить, может указать в договоре меньшую сумму, и какую? Спасибо.

Меньше года назад купила квартиру за 1150000, сей час выставила на продажу за 1450000, с какой суммы будет вычтен налог 13% ?

Меньше года назад купила квартиру за 1150000, сей час выставила на продажу за 1450000, с какой суммы будет вычтен налог 13% ?

Покупатели хотят приобрести ее за ипотеку+мат капитал.

Объясните пожалуйста буду ли платить налог с продажи если купил квартиру за 500 тысяч рублей а продал через три месяца за 750 тысяч?

Объясните пожалуйста буду ли платить налог с продажи если купил квартиру за 500 тысяч рублей а продал через три месяца за 750 тысяч? Кадастровая стоимость квартиры миллион рублей.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение