Я решил продать квартиру (балансовая стоимость 200000 руб)

, гараж (бал. ст.60000 руб). Должен ли я буду заплатить с этих сумм налоги и какие? В частности-налог с продаж, на полученную прибыль или еще какой-то?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При продаже квартиры, которая находилась в Вашей собственности менее 5 лет не платится налог с сумм, полученных от продажи не превышающих 1000000 руб., а если Вы владели квартирой более 5 лет, то сколько бы денег от продажи квартиры не получили, налог платить не должны. При продаже гаража, которым Вы владели менее 3-х лет, налог не платится с суммы, не превышающей 125000 руб., а если владели гаражом 3 года и более, то сколько бы денег от продажи гаража не получили, налог платить не должны. Основание: ст.220 НК РФ ч.1,пп 1.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Земельный участок находится на балансе храма, для переоценки кадастровой стоимости попросили справку о балансовой стоимости, балансовая стоимость первоначальная по кадастру?

ответы на вопрос:

Балансовая стоимость - сумма, в которой актив признается после вычета сумм накопленной амортизации и накопленных убытков от его обесценения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, как узнать балансовую стоимость земельного участка, если кадастровая стоимость этого же участка составляет 1038590.23

ответы на вопрос:

Для определения балансовой стоимости земельного участка можете заказать проведение оценочной экспертизы (оценка имущества).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такого понятия как балансовая стоимость участка не существует. Необходимо узнать кадастровую стоимость участка. Для этого вы можете обратиться в земельный комитет. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ставка налога на имущество с физ. лиц балансовая стоимость 1500 тыс. рублей.

ответы на вопрос:

если вы имеете в виду ежегодный налог на недвижимое имущество, то ставки таковы:

Стоимость имущества Ставка налога до 300 тыс. руб. до 0,1 процента от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. от 0,1 до 0,3 процента

Свыше 500 тыс. руб. от 0,3 до 2 процентов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По бухгалтерским документам балансовая стоимость автомобиля 500000 руб. Как безболезненно продать автомобиль за 100000 руб.

ответы на вопрос:

Это вряд ли. Совершая такую сделку вы допускаете налоговые риски.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли согласие учредителя ООО чтобы списать машину остаточная балансовая стоимость которой-0

ответы на вопрос:

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В школе проходит инвентаризация. Если будет недостача ОС, при этом их балансовая стоимость равна нулю. Как быть?

ответы на вопрос:

Спишете данные материальные ценности как малоценные. Непонятно, как вообще они числятся на вашем балансе, если ничего не стоят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нанес материальный ущерб юр. лицу, разбив станок.

Предъявлено обвинение по статья 167 часть 1 + гражданский иск.

От следствия была проведена независимая экспертиза, которая посчитала стоимость восстановления, явно превышающую реальную. При этом в отчете не указана балансовая стоимость станка, которую в данном случае считаю важным аргументом.

Я бы заказал до суда экспертизу самостоятельно, но без балансовой стоимости не имеет смысла.

Подскажите, пожалуйста, каков мой порядок действий в суде, для того чтобы провести свою экспертизу с учетом балансовой стоимости? Этому оценщику не верю.

Кому обязан истец предоставить справку о балансовой стоимости оборудования и после чего?

vip

ответы на вопрос:

Рекомендую вам обратиться к юристу по месту жительства на очную консультацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение