В частности-налог с продаж, на полученную прибыль или еще какой-то?

• г. Москва

Я решил продать квартиру (балансовая стоимость 200000 руб), гараж (бал. ст.60000 руб). Должен ли я буду заплатить с этих сумм налоги и какие? В частности-налог с продаж, на полученную прибыль или еще какой-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры,которая находилась в Вашей собственности менее 5лет не платится налог с сумм,полученных от продажи не превышающих 1000000руб.,а если Вы владели квартирой более 5 лет,то сколько бы денег от продажи квартиры не получили,налог платить не должны.При продаже гаража,которым Вы владели менее 3-х лет, налог не платится с суммы,не превышающей 125000руб.,а если владели гаражом 3 года и более,то сколько бы денег от продажи гаража не получили,налог платить не должны.Основание: ст.220 НК РФ ч.1,пп1.