Правительство Республики Коми начинает проверку исполнения статьи о государственных языках - требование или неправомерность?

• г. Воркута

День добрый.

Правительство Республики Коми взялось рьяно проверять исполнение статьи 25 Закона Республики Коми О государственных языках Республики Коми. Но в ФЗ №14 от 08.02.1998 Об обществах с ограниченной ответственностью, да и в ГК РФ, на мой взгляд, нет никаких обязательств по этому поводу, есть только права.

Правомерны ли требования исполнения данной статьи?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если закон действующий и не отменялся - правомерны.