Проблемы с телефоном после ремонта - возможность возврата денег за гарантийный ремонт

• г. Ижевск

Отдал в ремонт сот. телефон, после ремонта он поработал 4 дня и опять те же поломки. Сделали гарантийный ремонт телефона, сказали восстановлению не подлежит, что делать? Деньги за ремонт вернуть можно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если не истек гарантийный срок, установленный продавцом, то Вы можете взыскать денежные средства за ремонт. Если же истек, то нет. Кроме того, если прошло менее двух лет с покупки телефона, то Вы можете требовать возврата денежных средств по ст..475 ГК РФ.