Молюсь о помощи моей матери-ветерану ВОВ, которая нуждается в материальной поддержке после операции

• г. Санкт-Петербург

Я прошу помочь моей матери ветерану труда и ветерану Великой Отечественной войны оказать ей материальную помощь В связи с тем что ей сделали операцию и она заплатила 75 тысяч рублей и плюс очень много денег ушло на лекарства Деньги взяли в долг мы их выплатить не сможем У меня пенсия 6500 и у мамы 1700 помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства. Существует материальная помощь лицам попавшим в трудную жизненную ситуацию. Заболевание тоже относиться к таким ситуациям. Прийти лично, написать заявление по образцу, приложить необходимы документы, и ждать решения. Думаю что часть затрат на лечение компенсируют.

Также поищите некоммерческие организации, благотворительные фонды и иные организации оказывающие помощь пенсионерам. Также скорее всего можно получить инвалидность оформить дополнительно пенсию по инвалидности.

Здесь вам никто материально не поможет, только советом.