Распределение наследства при отказе от совместной собственности на дом и земельный участок - вопросы отказа от наследства и возможных претензий на отцовскую долю

• г. Южноуральск

После смерти мамы отец хочет оформить дом и земельный участок на себя. Мы с братом не возражаем. Как будет поделено наследство, если третий ребенок не подаст отказ от наследства? В будущем можем ли мы претендовать на отцовскую долю?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как Вы откажетесь. Вы можете отказаться в пользу отца и тогда Ваша доля уйдет отцу, а откажетесь без указания - все имущество будет поделено между наследниками первой очереди по закону поровну