Отказ в оплате возврата билета на рейс через Pegas в Турцию до крайней точки России

• г. Сургут

Я летела с ребенком через Pegas в Турцию с 31 августа по 10 сентября 2013 года. За счет льготного отпуска сумма возврата за билет рассчитывали до крайней точки России т.е. до Сочи, по справкам из независимой авиа кассы мне выдали справку что на этот день есть билет за 44000 р., сейчас мне отказываются оплатить. По этой справке. В положении прописано:

В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником представляется справка о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета), выданная транспортной организацией.

Точка пересечения границ РФ в направлениях разных стран, Турция крайняя точка РФ это Сочи.

Почему она запросила справку от тураператора о прямом рейсе фактического перелета до Анталии если в положении они не прописаны и как доказать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обычно требуют две справки: одну - из агентства до крайней точки по России, вторую - стоимость чартера до конечной точки. Оплачивают меньшую сумму.