8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2228консультаций за 24 часа
Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
28.01.2001 в 11:51
номер вопроса №26876
прочитан 9 раз

Скажите, пожалуйста, по какому принципу предоставляется жилье жителям коммунальных квартир в случае расселения дома?

Как учитывается местоположение расселяемого дома? То есть есть ли гарантия, что жившим в центе предоставят жилье тоже в центе?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    28.01.2001 15:07

    Уважаемый Виктор!

    К сожалению гарантировать предоставление жилья в том же районе при расселении дома Вам ни кто не мо-жет, т.к. законодателем предусмотрены гарантии следующего плана: предоставление по метражу жилья не менее занимаемого отвечающего санитарным нормам и в том же населенном пункте.

    Поскольку застройщик получивший дом под реконструкцию и обязательство расселения жильцов заинтере-сован произвести как можно меньшие затраты на данном этапе, то можно говорить о получении –жилья в районе новостроек и компенсации за изменение района (исторический центр на новостройку).

    С полным правом о данной компенсации можно говорить если Ваша квартира приватизирована или приоб-ретена, т.е. вы являетесь собственником, но даже в этом случае неисключена необходимость судебного раз-бирательства, т.к. жилье почти единственная ценная вещь оставшаяся у многих россиян после ряда эконо-мических реформ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение