Отсутствие указания срока обжалования в постановлении суда по уголовному делу - каковы последствия и как обжаловать приговор?

• г. Москва

В постановлении суда по уголовному делу не указан срок обжалования, просто указано: Настоящее постановление может быть обжаловано в ХХХ областной суд.

Данное постановление было вынесено после постановления приговора в районном суде. В какой срок его обжаловать и в каком порядке или оно заведомо незаконно?

Это постановление поступило в коллегию по уголовным делам областного суда вместе с моей апелляционной жалобой на приговор.

Ответы на вопрос (1):

Постановление- промежуточное решение и обжалуется вместе с приговором