В 80-х годах мои дед и бабушка получили земельный участок в садовом товариществе и начали строительство дома.

• г. Москва

В 80-х годах мои дед и бабушка получили земельный участок в садовом товариществе и начали строительство дома. В 1993 г. они переоформили участок на мою маму. В 2002 году мама умерла, еще раньше умер дед. Мы с бабушкой установили факт принятия наследства (земельный участок) через суд а также факт признания права собственности на дом (100%) за бабушкой. Земельный участок по решению суда поделен между мной и бабушкой пополам. Решение суда на руках. Не знаем, что делать дальше.

Планов дома и участка у нас нет. Нужно вызывать БТИ? Что-то еще?

Земельный участок и домик находятся в Чеховском районе. Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо зарегистрировать решение суда в Московской областной регистрационной палате. (ул.Коккинаки, дом 5 метро "Аэропорт") или в том районе, где расположен участок.И получить свидетельства о праве собственности на землю.