Финансовая поддержка для неработающих беременных женщин в Москве - выплаты, прожиточный минимум и материнский капитал

• г. Московский

Я живу в Москве. Семья состоит из 3 человек: я, муж (который работает) и сын 10 лет. Сейчас я беременна вторым ребенком. Помогите разобраться в следующих вопросах:

1) Что полагается из выплат неработающей беременной женщине, учитывая, что я не получаю пособие на сына?

2) Как рассчитать прожиточный минимум моей семьи, если муж получает 40 000 руб?

3) Смогу я получить материнский капитал в 2014 году, если у меня родится ребенок до конца мая 2014 г?

Ответы на вопрос (1):

Прожиточный минимум в каждом регионе на человека разный, Прожиточный минимум на человека в мосвке посмотрите по интернету и умножте на 3-х. По печати вробе бы правительство с 2015 года хотят не платить материнский капитал, но пока это слухи, Если ребенок родиться до конца 2014 года Вы должны получить материнский капитал.