Наследственный спор - оспаривание права на книгу в банке умершего дедушки

• г. Москва

В 2010 году умер отец, в 2011 умер дедушка (отец отца), я одна дочка и внучка. У дедушки особо ничего крупного не было ни квартиры ни машины, в итоге к нотариусу я не пошла, а вещи (телевизор, посуду, книги), просто перевезла к себе. Сейчас в августе 2013 выяснилось, что у дедушки была еще книжка в банке, но о ней никто не знал. Пошла к нотариусу, он отправил в суд. Подскажите пожалуйста, кто должен быть ответчиком, ведь никто и не оспаривает эти книжки?

И просить мне нужно признать право на книжку в банке или на все имущество (хотя особо ничего и не было) или какое требование должно быть, чтобы потом книжку банк выдал?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства. Сторонами по делу особого производства являются заявитель и заинтересованное лицо. Обратитесь к юристу для грамотного составления заявления.