Избежать выплаты налога при вступлении во владении недвижимости другим человеком.

• г. Пермь

Суть моего вопроса следующая - Какие действия (завещание, договор дарения, договор купли-продажи) лучше провести с приватизированной квартирой, чтобы:

1) Гарантировано получить данный объект (квартиру) (чтобы другие родственники не смогли оспорить мое решение в суде о переходе недвижимости).

2) Избежать выплаты налога при вступлении во владении недвижимости другим человеком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Лучше всего договор купли-продажи. Обязательно составте акт приемки-передачи квартиры и денежных средств за проданную квартиру. Возьмите справки из ПНД и НД для продавца. Так Вы максимально гарантируете свои интересы.

С уважением А. А. Абакумов!