Как обжаловать в суде подозрительную копию платежного поручения Сбербанка и потребовать предоставление оригинала?

• г. Барнаул

Как (по какой статье) мне обжаловать в суде копию платежного поручения сбербанка (мы считаем подложного), предоставленного в суд ответчиком, и затребовать у банка оригинал?

Ответы на вопрос (2):

Владимир

заявите ходатайство в суд о предоставлении банком оригинала документа.

для обжалования действий стороны по делу предоставившей подложные документы сначала нужно поставить под сомнение в суде наличие добросовестности у стороны чьи действия собираетесь оспаривать, предоставьте иные документы, которые опровергнут доводы стороны по делу, требуйте предоставить подлинник.

А дальше действовать с требованиями ГПК(АПК) РФ если суд вынесет решение в котором отразит факт подлога, вот тут уже и будете обращаться и привлекать ст 303 УК РФ