Можно ли выезжать за границу с неоплаченным гражданским иском о возмещении компенсации травм при ДТП, в котором я виноват?

• г. Заречный

Если у меня имеется неоплаченный гражданский иск о возмещении компенсации травм при ДТП (в котором я виноват) могу ли я выехать за границу. Загран. Паспорта имеются.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите на сайте http://www.fssprus.ru/iss/ip/

Выезд за границу теоретически могут запретить даже если сумма долга не очень большая, однако чиновники заверяют, что они, как правило, не вводят штрафные санкции против граждан, которые задолжали менее 5 000 рублей.