Необходимо ли считать перерегистрацию владельца телефона идентичной установке нового аппарата?

• г. Москва

Ответьте на очень простой вопрос: человек проживает в собственной квартире, официально купленной, но при этом телефон зарегестрирован на предыдущего владельца, телефонный узел требует перерегистрировать владельца, заплатив при этом 6000 рублей (как при установке нового телефона), является ли перерегистрация идетичной установке нового аппарата?

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии с Правилами предоставления услуг местной телефонной связи, при смене собственника оператор связи обязан заключить новый договор с новым собственником. Платить новый абонент должен по тарифу для очередников. Требования правомерны.