8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли иметь ребенок (на данный момент не совершеннолетний)

, в случае развода родителей, какое-либо право на квартиру, если эта квартира была оформлена (в период брака родителей) как дарственная на одного из родителей?

Спасибо.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
29.01.2001 в 14:21
номер вопроса №26880
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ребенок в любом случае останется членом семьи каждого из родителей, и как член семьи собственника сохранит право пользования квартирой согласно ст.292 ГК РФ. Данное право не зависит от того, каким образом была приобретена квартира и сохранится даже в случае перехода права собственности на квартиру к другому лицу (отчуждение квартиры, в которой проживает несовершеннолетний, возможно только с согласия органов опеки и попечительства).

    Кроме того, члены семьи собственника жилого помещения вправе требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения (ст.292 ГК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.01.2001 21:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение