Присуждение алиментов на содержание жены - возможность снижения суммы и отсутствие уголовной ответственности

• г. Подольск

Жена подала заявление на алименты на свое содержание. Суд присудил 8500 р. Могу ли я снизить эту сумму. И насколько верно это заявление: Уголовное дело завести нельзя, т.к. ст 157 УК не предусматривает уголовную ответственность за невыплату алиментов НА ЖЕНУ.

Ответы на вопрос (1):

На жену не предусматривает, но предусматривает за неуплату на детей. Снизить можете только при изменении материального положения или появеления новых иждивенцев (например несовершеннолетних детей).